Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как снимает камера Xiaomi Mi Mix Alpha?

В конце сентября 2019 года мир познакомился с концептуально новым смартфонов от китайского бренда Xiaomi – Mi Mix Alpha. Отличительная черта новинки заключается в экране, который занимает не только лицевую, но и боковые, и заднюю поверхность.

Среди достоинств модели стоит отметить и уникальный комплекс фотомодулей. В их число входит модуль Samsung ISOCELL Bright HMX с 1/1.33-дюймовым сенсором и размером пикселя 0,8 мкм. Он способен делать фотографии разрешением 108 мегапикселей или 12032х9024p, при этом вес снимка достигает 40 мегабайт. В качестве дополнительных модулей выступают 12-мегапиксельный телеобъектив и 20-мегапиксельный широкоугольный объектив с углом 170°.

Несмотря на то, что новинка еще не доступна для приобретения, уже появились официальные примеры того, как умеет снимать аппарат. На фотографиях, которые были сделаны на параде в честь празднования Национального Дня Китая, заметен отличный уровень детализации и контрастности. Оттенки цветовой палитры смотрятся естественно и насыщенно, при увеличении фото не появляется зернистость и иные артефакты.

Пример съемки на камеру 108 МР телефона Сяоми Альфа

Убедиться в этом можно и на селфи, где сделано восьмикратное увеличение. Фото снято на телеобъектив разрешением 20 мегапикселей. При увеличении совершенно не заметно ни малейшего намека на размытость и зернистость в кадре.

Пример снимка на 20-мегапиксельную камеру Сяоми Ми Микс Альфа

Это свидетельствует о том, что китайским инженерам удалось создать фотокамеру на смартфоне Alpha, которая выдает снимки, достойные профессионального уровня. С ее помощью удастся сделать великолепные портретные, пейзажные и групповые фото вне зависимости от условий освещения.